В основу «Крыла-СВ» легла конструкция проекта «Байкал», над которым работали в Центре имени Хруничева. От него новая ракета-носитель может взять складывающиеся крылья. Они будут выдвигаться в безвоздушном пространстве при заходе на автоматическую посадку. Через четыре года конструкторы планируют испытать дозвуковую модель ступени с ракетным двигателем. Ей предстоит показать свои возможности при взлете, наборе высоты и посадке.
Напомним, что проект «многоразовой» первой ступени носителя был защищен в 2018 году. Разработка аппарата «Крыло-СВ» велась Конструкторским бюро им. В. М. Мясищева и является дальнейшим развитием проекта «Байкал».
Возврат ступени планируется осуществлять посредством реактивного двигателя, который будет запускаться после выхода ракеты на заданную высоту и раскрытия крыла.
Уникальность изделия заключается в том, что во время полета по траектории ему предстоит в управляемом режиме сначала ускориться от нулевой до гиперзвуковой скорости, а потом произвести торможение в атмосфере и завершить полет посадкой на аэродром.
Как стало известно, Фондом перспективных исследований планируется создание нескольких демонстраторов возвратной ступени для проведения испытаний в 2021-2022 г.г. На данный момент уже разработана математическая модель полета, подготовлено техзадание, определены конструктивные решения и подобраны оптимальные тип и характеристики двигателя.
Стоит отметить, что повторное использование компонентов ракеты могло бы значительно снизить стоимость пусков. Подобное решение уже реализовано в носителе Falcon 9 от SpaceX, первая ступень которого приземляется на плавучую платформу в Атлантическом океане.
Что планировалось. Проект «Байкал-Ангара»
Проект «Байкал» возник в России в 2000 году и представлял собой ускоритель для ракет семейства «Ангара», главная особенность которого - возможноcть его многократного использования.
Планировалось, что «Байкал» будет обладать длиной около 28 м, размахом крыльев свыше 17 метров и высотой в 8,5 метров, оборудоваться жидкостным двигателем «РД-191М» с тягой в 234 тонны, работающим на топливной паре «кислород-керосин». Для возврата на землю планировалось использовать турбореактивную установку, тягой в 5 тонн, раскладные крылья и хвостовое оперение. Планировалось, что «Байкал» будет обладать длиной около 28 м, размахом крыльев свыше 17 метров и высотой в 8,5 метров, оборудоваться жидкостным двигателем «РД-191М» с тягой в 234 тонны, работающим на топливной паре «кислород-керосин».
