Намёки, слухи, тайны. Монстры, магия, миры… Что ожидает нас в 2021? Что ждали в двадцатом, но так и не дождались?

 

Gotham Knights

Прошлогодняя игра «Мстители» разочаровала, поэтому фанаты DC будут надеяться на лучшее от этой игры, действие которой происходит во вселенной Бэтмена. 
Gotham Knights - это экшен с открытым миром, в котором игроков ждет история четырех героев-союзников Бэтмена: Робина, Бэтгёрл, Найтвинга и Красного колпака. Сам Темный Рыцарь Готэма на момент начала игры считается мертвым, как и комиссар Джим Гордон. Четверке супергероев предстоит защитить город от нападения различных злодеев, в число которых входят Мистер Фриз и организация под названием «Суд Сов».

В Готэм-Сити Gotham Knights будет пять отдельных районов. Игроки смогут использовать различные способы перемещения по городу, включая те, которые вы уже могли видеть в Batman: Akrham — лебёдку, планирующий полёт и транспортные средства.

У каждого из четырёх персонажей будут свои уникальные навыки, а также растущий арсенал оружия и снаряжения. Бэтгёрл- решительный боец и опытный хакер, хорошо обучена кикбоксингу, капоэйре и джиу-джитсу, а также владеет тонфой. Найтвинг— прирождённый лидер, старший и самый мудрый член бэтсемьи. Он использует свои акробатические навыки и палки эскримы в сражении с врагами.

Красный колпак - поистине сильный антигерой. Он был убит, но воскрес. Джейсон отличается силой на грани человеческих возможностей и мастерством во множестве боевых техник со всеми видами оружия, как традиционными, так и высокотехнологичными. Робин- мастер дедуктивного мышления. Помимо того, что он вооружён складным посохом и является мастером скрытности, он разбирается в психологии войны и поведенческих науках.

 

 

Deathloop

Стильный шутер в стиле ар-деко про убийцу, путешествующего во времени. Застряв в бесконечно повторяющейся островной вечеринке, он должен убить восемь ее гостей, но в реале есть и еще убийца, управляемый другим игроком, который пытается всячески помешать. Такой себе сюжет авангардного боевика.

Игроки отправляются на остров Черный риф, где царит беззаконие. Им предстоит принять участие в вечной борьбе двух убийц с необычайными способностями. Остров наполнен разнообразными локациями, которые необходимо тщательно исследовать ради получения преимущества над соперником, чтобы разорвать бесконечный порочный круг возвращений и воскрешений.

 

Halo Infinite

Предполагалось, что это будет игра для Xbox Series X, запускаемая в 2020 году, но мы надеемся, что отсрочка даст разработчику 343 Industries шанс доработать странно безвкусную демоверсию шутера, которую мы видели в прошлом году. В лучшем случае Halo - это чистая космическая опера: смелые побеги на ревущих машинах и нелепые перестрелки с ордами пришельцев. 

Что касается даты выхода, то Halo Infinite должна была поступить в продажу ещё в ноябре, но релиз отложили на 2021 год. В недавнем отчёте 343 Industries подтвердила, что раньше осени проект ждать не стоит.

 

 

Наследие Хогвартса (Hogwarts Legacy)

Игра, которая обещает осуществить дремлющую мечту каждого миллениала о поступлении в Хогвартс. это приключенческий экшен, выполненный в волшебной вселенной Гарри Поттера. Согласно канону, в этом мире люди могут родиться обычными или с магическими способностями.

Игроки, разумеется, оказываются в роли магов и им предстоит обучение в школе магии и волшебства Хогвартс. Однако сценаристы не планировали сделать обучение обычным: пользователи должны противостоять различным опасностям и раскрыть множество тайн, предшествующих событиям книг и фильмов о Гарри Поттере и Ньюте Саламандере. Ведь действие проекта разворачивается в 1800-х годах.

 

Horizon Forbidden West

Нравится идея борьбы с роботами-динозаврами на Земле далекого будущего, освоенной природой? Horizon Forbidden West, одна из флагманских игр для PlayStation 5, ожидаемое продолжение постапокалиптического экшена про Элой от компании Guerilla Games, которая откравляется на поиски секретов того, что случилось с тем, что раньше было Калифорнией. Ранее разработчики обещали в игре «десятки» новых видов роботов-зверей, грандиозные штормы, повышенную детализацию и почти полное отсутствие загрузок.

В основе Horizon Forbidden West, как и Death Stranding c Horizon Zero Dawn, лежит разработанный Guerrilla Games движок Decima. Технология получит закономерное развитие на PS5, но на радикальные улучшения рассчитывать не стоит. Растительность станет богаче и начнёт активнее реагировать на окружение (трава на ветру, заросли на панцире механической черепахи), вода будет вести себя реалистичнее.

 

 

Hytale

Эта ролевая и исследовательская игра, созданная командой Minecraft, сразу же была воспринята как «новый Minecraft», когда была впервые показана в 2018 году. Ее трейлер был просмотрен более 57 миллионов раз, поэтому о игре много шумихи, которой нужно соответствовать. Поэтому имеем игру визуально усовершенствованную, более ориентированную на приключения, чем Minecraft, ну и надежду, что она может стать следующим огромным событием не только для подростков, но и их родителей.

Игровой мир Hytale генерируется случайным образом процедурным путём из кубических блоков разных форм, размещаемых в сетке трёхмерного пространства. Игровая карта наполнена различными зонами и биомами, подземельями и существами. Игроки могут участвовать в различных мини-играх

 

Psychonauts 2

Некоторые из нас ждали этого продолжения более 15 лет. Это игра о странном маленьком ребенке, который может путешествовать в умах людей, преодолевая телекинез и левитацию, чтобы найти свой путь в их странных, очаровательно странных внутренних мирах. Обещают интересные битвы с внутренними демонами и злое, чёрное чувство юмора.

Трейлер Psychonauts 2 с Xbox Games Showcase демонстрирует особенности одного из уровней игры: мозга, владельцем которого является озвученный актёром Джеком Блэком (Jack Black) светящийся шар.

В рамках показанного уровня союзник обучает Разпутина новому приёму — «Временному пузырю». Способность позволяет замедлять врагов и движущиеся предметы, чтобы использовать их в качестве платформ.

 

 

 

Купите Постеры для дома, офиса, бара на сайте «Наука и техика» в подарок себе и близким. Недорогой сюрприз шефу, друзьям, клиентам и сотрудникам. 

В наличии Плакаты бронетехники, набор постеров стрелкового оружия, боевой техники. Если вы неравнодушны к авиации, то вас, наверняка, заинтересуют постеры с боевымитранспортными или пассажирскими самолетами.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Новости о науке, технике, вооружении и технологиях.

Подпишитесь и будете получать свежий дайджест лучших статей за неделю!