Для установки гранатомета на дрон используется специальный подвес, который регулирует угол наклона оружия. На земле оператор управляет беспилотником и видит все происходящее с помощью камеры. Наведение на объект – довольно простое.

дрон, БПЛА, Квадро-1400, Белорусь, гранатомет, РПГ, граната

Беспилотный авиационный комплекс «Квадро-1400» представляет собой квадрокоптер с возможностью установки двух РПГ-26. Устройство имеет габариты 1450x1450x650 мм. Он может провести в воздухе 25 минут, развивая скорость 54 км/ч. Двигатели беспилотника питаются от четырех аккумуляторов на 22 000 мАч.

 

 

Аппараты выпускаются в нескольких вариантах. Один из них имеется поворотное устройство, которое позволяет при прицеливании изменять угол наклона боеприпаса до 90 градусов.

дрон, БПЛА, Квадро-1400, Белорусь, гранатомет, РПГ, граната

Необходимо отметить, что отдача при стрельбе у РПГ-26 отсутствует. Граната выстреливается из ствола с помощью специального порохового заряда, который полностью сгорает. При встрече с любым препятствием срабатывает взрыватель. Кумулятивная струя прожигает до 440 миллиметров брони, один метр железобетона или полтора метра кирпичной кладки.

 

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Новости о науке, технике, вооружении и технологиях.

Подпишитесь и будете получать свежий дайджест лучших статей за неделю!