Можно отметить прошлый год, как успешный для производителя. Продажи продукции возросли на целых восемьдесят процентов, было реализовано почти сто миллионов гаджетов в разных странах. Если сравнивать китайских конкурентов, то Huawei пока остается лидером, но Xiaomi практически дышит в затылок. В России запросы со словом “Сяоми” в поисковиках интернета гораздо превышают Хуавей, что говорит о высоком проценте популярности продукции.

 xiaomi, мобильные телефоны 2018, сяоми лучшие смартфоны, xiaomi redmi 5

Интерес к компании объясним. Она смогла предложить покупателям идеальное сочетание цены и качества. Не нужно переплачивать, чтобы купить смартфон с хорошими характеристиками.

 

Лучшие предложения

 

Назовем Xiaomi Mi7 флагманом. В этой модели самая новая и интересная “начинка”. В ней установлен новенький процессор Snapdragon 845 с шестью и восемью гигабайтами оперативной памяти и мощнейшими 8 ядрами Kryo. Разрешение FullHD 1080x1920, а дисплей обладает хорошими параметрами - диагональ более пяти с половиной. Рамок по периметру почти не видно, они настолько тонкие, что устройство с легкостью можно отнести к безрамочной категории.

 

Продолжая описывать лучшие сотовые телефоны Xiaomi, обратим внимание на Mi Mix 3. Смартфон продолжает эстафету фаблетов без рамок. Он был принят пользователями, но остались скептики, которые нашли свои недочеты.

 

В итоге получаем следующие характеристики:

  • OLED -дисплей на 6-ть дюймов;
  • Разрешение 2160 x 1080 Full HD;
  • Сдвоенная камера на 16МП;
  • Корпус в идеальном современном сочетании, где присутствует металл и стекло.
  • Функция сканирования отпечатка пальца.

Гармоничный и практичный алюминиевый корпус добавляет прочности гаджету, защищает от ударов и трещин. В руке устройство лежит хорошо, не тяжелое. Двойная оптика вызывает интерес. Здесь предусмотрен эффект Боке.

 

Процессор средней мощности, но это и неплохо. Для покупателей, ищущих более высокий показатель существуют иные предложения компании.

 

Самый популярный представитель в каталоге

 

Нельзя обойти вниманием один из наиболее востребованных гаджетов в каталоге - Xiaomi Redmi Note 5 64GB. Его стоимость на российском рынке составляет около 13 000 рублей. Достойная модель, которая вышла весной. Просматривая статистику в Яндексе, можно отметить, что показатели рекомендации к покупке составляют целых 95%, что свидетельствует о популярности телефона.

 xiaomi, мобильные телефоны 2018, сяоми лучшие смартфоны, xiaomi redmi 5

Девайс относится к узкорамочным. Привычно большой LCD-дисплей на шесть дюймов. Работает на ОС Android 8.1, с разрешением в 2160x1080 пикселей. Здесь также присутствует на задней панеле сканер отпечатка пальца, что стало привычным для смартфонов нового поколения. Пока нельзя сказать насколько эта функция полезна, но многие покупатели одобряют ее присутствие. Слот второй сим-карты и карты памяти совмещены. Фронтальная камера имеет свои тринадцать мегапикселей, что позволяет делать достойные снимки. Основная - двойная с цифрами в 12 и 5МП.

 

Производитель утверждает, что в режиме ожидания гаджет способен продержаться около семнадцати дней. Если слушать музыку, можно рассчитывать на неделю активной работы. В реальности пользователи говорят о 24 часах активной работы без подзарядки. Если же пользоваться телефоном, как средством связи, то показатель увеличится в два-три раза.

 

Модель с качественной съемкой

 

Любите фотографировать? Присмотритесь к смартфону, который вышел этим летом. Встречайте Xiaomi Mi 8 6/128GB со средней ценой в России - 29 000 р. Гаджет рекомендуют пользователи в соотношении 94%. Получается все те, кто успел приобрести телефон вполне довольны всеми характеристиками. Отметим AMOLED-экран с монобровью 6,21 дюйма, эффективную батарею в 3400 мА⋅ч. Кроме отпечатка пальца, предусмотрено сканирование лица.

 

Отметим, что изделие занимает почетное третье место среди лучших по мощности и качеству фотокамеры. Отличие от других флагманов - низкая цена. Если говорить о рейтинге, то Ми 8 - первый среди смартфонов, способных сочетать высокое качество и оптимальную стоимость. Основная камера оснащена двумя модулями, каждый из которых по 12 мегапикселей. Поддерживается четырехосевая оптическая стабилизация. Перечислять все преимущества съемки не будем. Более подробно можно узнать о характеристике модели на сайте производителя.

 

Отметим, что производитель Ксиоми стремительно развивается, не собираясь останавливаться на достигнутом. Ежегодно она предлагает новые разработки, которые с большим восторгом воспринимаются у пользователей не только в России, но и в мире. Будем с интересом наблюдать за новинками и дальше. Уверены, что мы еще не раз удивимся выпуску смартфона инновационного типа.

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Новости о науке, технике, вооружении и технологиях.

Подпишитесь и будете получать свежий дайджест лучших статей за неделю!