Открытая менторская сессия от Airbus и Cколково на InSpace Forum 2017

Открытая менторская сессия от Airbus и Cколково на InSpace Forum 2017

Открытая менторская сессия от Airbus и Cколково на InSpace Forum 2017
3 марта 2017 г.
Место проведения
Технополис «Москва», г. Москва, Волгоградский проспект, д. 42 корп. 13
Контактная информация
i.mesyaninova@smileexpo.ru
Сайт
https://inspaceforum.ru/ru

3 марта в Москве состоится одно из главных событий российской коммерческой космонавтики — INSPACE FORUM 2017. В этом году уже второй по счету форум пройдет в конгресс-центре «Технополис» и будет посвящен аэрокосмическому предпринимательству во всех его аспектах, исследованию новых рынков, технологических трендов, прибыльных кейсов и новых бизнес-моделей.


В 11:00 шоу-рум InSpace Forum 2017 станет отправной точкой для отбора российских участников для глобального конкурса от Airbus «Enter the SpaceDataHighway».


Технология SpaceDataHighway, разработанная Airbus, обеспечивает передачу больших объемов данных со скоростью до 1,8 гигабит в секунду посредством высокоскоростного лазерного соединения для связи в космосе.


В настоящее время Airbus проводит глобальный отбор идей по использованию этой технологии – «Enter the SpaceDataHighway».


В ходе менторской сессии на площадке InSpace Forum, посвященной технологии SpaceDataHighway и сферам ее применения в современном мире, представители малого и среднего бизнеса, стартапы, предприниматели и студенты представят свои концепции на обсуждение менторской панели, состоящей из представителей Airbus, Фонда «Сколково» и отраслевых экспертов, с целью получения рекомендаций по развитию представленных в ходе сессии идей.


Предполагается, что следующим этапом развития представленных на InSpace Forum проектов станет Brainstorming-сессия в «Сколково», ставящая своей целью подготовить достойных претендентов на выигрыш в глобальном состязании.

 

Программа шоу-рума

 

Дата: 3 марта 2017г.
Время: 10:00 — 19:00
Место: Технополис «Москва», г. Москва, Волгоградский проспект, д. 42 корп. 13


Организатор: выставочная компания Smile-Expo 

 

Аккредитация для СМИ обязательна 

 

Ирина Макарук PR-менеджер «INSPACE FORUM» 
тел.: + 7 (495) 212 11 28 (доб. 90)

E-mail: i.mesyaninova@smileexpo.ru 

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.